Главная » Активно ведутся работы по строительству дороги по улице Исследовательской Дёмского района
Город

Активно ведутся работы по строительству дороги по улице Исследовательской Дёмского района

В Дёмском районе Уфы активно строится жилье. С 2017 года ежегодно вводится в эксплуатацию порядка 12 % всего вводимого в столице жилья. Каждая десятая столичная квартира строится именно в Дёме. Отметим, новые жилые дома строятся на ранее незаселенной территории и поэтому муниципалитет уделяет пристальное внимание строительству дорог в новых жилых микрорайонах.

В ближайшие годы в Дёме появится три новые автомобильные дороги по улицам Исследовательской, Генерала Кусимова, Мечтателей. Реализация проектов рассчитана до конца 2022 года. В этом году дорожные строители планируют сдать в эксплуатацию одну из них – улицу Исследовательскую, где в настоящее время ведутся активные работы.   

Общая протяженность дороги составляет 573,5 метра. Она запроектирована под четыре полосы движения автотранспорта, вдоль которой для пешеходов будут оборудованы тротуары шириной по три метра. Для велосипедистов здесь тоже предусмотрены дорожки в каждом направлении.

На сегодняшний день выполнены подготовительные работы, построена ливневая канализация, произведены работы по замене нестабильных грунтов на ПГС. Ведутся работы по устройству земляного полотна.

Согласно заключенному муниципальному контракту срок окончания работ – 4-ый квартал 2021 года.

По материалам ufacity.info

Похожие записи

В Уфе прошел очередной рейд по уборке снега

На путепроводе в районе поселка Зинино завершается возведение опор

Движение автотранспорта в Зинино будет временно ограничено

Оставить комментарий