Главная » Открыт технический проезд по бульвару Хадии Давлетшиной
Город

Открыт технический проезд по бульвару Хадии Давлетшиной

В Уфе продолжается капительный ремонт бульвара Хадии Давлетшиной на участке от проспекта Октября до улицы Николая Дмитриева. Общая протяженность объекта составляет 1,138 км.

Бульвар обновляется благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Напомним, он был в неудовлетворительном состоянии на протяжении последних лет. В адрес муниципалитета неоднократно поступали обращения от уфимцев о приведении дорожного полотна бульвара в надлежащий вид.

В марте текущего года подрядная организация приступила к подготовительным работам. Участки бульвара Хадии Давлетшиной менялись на глазах горожан. Работы на участке от улицы Николая Дмитриева до улицы Заводской близятся к завершению. С 17 августа 2021 году там открыт технический проезд. Акцентуируем, что сейчас дорожники продолжают на этом участке работы по благоустройству. В ближайшее время появятся новые дорожные знаки и нанесут горизонтальную разметку.

В рамках капремонта дорожные строители уложили новое асфальтобетонное покрытие, заменили старые бортовые камни, обустроили технические полосы, тротуары и парковочные места. Кроме этого, произвели устройство линий электропередач.

Также ремонтные работы продолжаются и на других участках бульвара Хадии Давлетшиной. Согласно заключенному муниципальному контракту срок завершения работ на объекте – 29 октября 2021 года.

Во время ремонта участки дороги поквартально перекрываются и в связи с этим, возможны затруднения движения автотранспорта. Водителям следует заранее планировать свои поездки по городу и пользоваться альтернативными путями.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе предпринимают меры безопасности во время гололедицы

Парк «Россия – моя история» присоединился к акции «Уфа выбирает»

В Уфе построили новый газорегуляторный пункт

Оставить комментарий