Главная » В микрорайоне Затон ведется строительство крупной поликлиники
Главное Город

В микрорайоне Затон ведется строительство крупной поликлиники

В уфимском микрорайоне Затон продолжается строительство поликлиники городской больницы №9. Объект возводится в квартале, ограниченном улицами Ахметова, Лётчиков и Сержанта Пашкова. 

В течение 10 месяцев готовность строительного объекта достигла 37 процентов. Подрядная организация проводит монолитные, кладочные, инженерные и отделочные работы. В настоящее время строители возводят бетонные колонны пятого этажа и внутренние перегородки второго и третьего этажей, ведут заполнение наружных проёмов кирпичной кладкой, инженерные работы, связанные с вентиляцией и отоплением. Продолжается прокладка трубопроводов водоснабжения и отопления.

На строительном объекте приступили к отделке стен керамической плиткой. Облицовка ведётся на цокольном и первом этажах, а также в помещениях санитарного узла. В ближайшее время подрядная организация начнёт устройство внутренних сетей отопления и монтаж канализационно-насосной станции.

По словам главного инженера подрядной организации Сергея Бобба, ежедневно на строительном объекте трудится порядка 60 работников и единиц спецтехники.

Говоря о проекте поликлиники, стоит отметить, что новое медучреждение рассчитано на 900 посещений в смену, в том числе для взрослых на 400 посещений, детей – на 350, женской консультации – на 150, совместное использование детьми и взрослыми физиотерапевтического отделения, кабинета функциональной диагностики, кабинет эндоскопии, стоматологического отделения, инфекционного блока, клинико-диагностической лаборатории.

Население Уфы за последние годы имеет устойчивую тенденцию к росту, поэтому строительство столь важного социального объекта жители города и Уфимского района ждали на протяжении многих лет.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев пообещал привезти пепельницы тем, кто выбрасывает окурки с балкона

В Уфе прошло совещание в связи с предстоящим Курбан-байрамом

В Уфе ремонт по улице Парковой закончился досрочно

Оставить комментарий