Главная » Гранты «Молоды душой» поддержит «серебряных» волонтёров
Общество

Гранты «Молоды душой» поддержит «серебряных» волонтёров

По инициативе Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» пятый год подряд реализуется конкурс грантов «Молоды душой». Его цель — поддержка волонтерских центров и социальных проектов, направленных на развитие добровольческого движения среди старшего поколения.

Волонтерство помогает людям серебряного поколения раскрыть потенциал, самореализоваться, а также улучшить качество жизни как самих добровольцев, так и их подопечных.

В 2021 году отбор конкурса пройдет по двум номинациям: «Волонтерские центры» — для НКО, осуществляющих деятельность в области «серебряного» волонтерства; «Социальные проекты» — для волонтеров, лидеров и руководителей добровольческих организаций, социально ориентированных проектов и инициатив, направленных на развитие «серебряного» волонтерства.

Для участия в конкурсе необходимо подать конкурсную заявку на сайте ЕИС «DOBRO.RU» в разделе «Конкурсы». Заявочная кампания продлится до 30 августа, с 31 августа по 13 сентября экспертная комиссия будет оценивать поданные заявки. Онлайн-защита проектов финалистами конкурса пройдет с 14 сентября по 2 октября. Итоги конкурса будут подведены в период с 3 по 5 октября.

Победители получат финансовую поддержку в размере от 100 до 200 тысяч рублей, а также методическое и организационное сопровождение со стороны организаторов.

Организаторами конкурса грантов «Молоды душой» являются Ассоциация волонтерских центров и Благотворительный фонд «Память поколений» при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения Российской федерации.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

В Уфе представят проекты по популяризации башкирского языка

Более тысячи туристов встретили первые дни нового года на горе Иремель

Уфимцы могут отправить посылки добровольцам, которые участвуют в СВО

Оставить комментарий