Главная » Уфимские пожарные проводят профилактические визиты в образовательные учреждения
Образование

Уфимские пожарные проводят профилактические визиты в образовательные учреждения

В рамках подготовки учреждений к началу нового учебного года, уфимские пожарные не только приняли участие в ежегодной «приемке» школ и детских садов, но и с профилактическими визитами посетили колледжи и вузы столицы. В их числе был и Башкирский государственный университет.

Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» по Кировскому району провели осмотр помещений и прилегающей территории, составили рекомендации, организовали инструктажи с ответственными лицами и персоналом о мерах пожарной безопасности и действиям в случае возникновения ЧС.

Повышенное внимание было уделено таким вопросам, как электробезопасность, содержание путей эвакуации и доступность эвакуационных выходов, готовность персонала, наличие и исправность средств противопожарной защиты, а также умение работников пользоваться подобным оборудованием.

Наряду с подобными профилактическими визитами, в течении учебного года пожарные проведут и практические тренировки, участие в которых примет как персонал, так и студенты университета. Одним из этапов такой подготовки станет масштабная учебно-тренировочная эвакуация, запланированная на сентябрь текущего года.

Максим КУТУШЕВ, МБУ «УПО г. Уфы»

Похожие записи

В Уфе состоялось открытие профессиональных педагогических конкурсов

100-летний юбилей отметила одна из старейших школ Уфы

Международная аэрокосмическая школа вновь откроет свои двери осенью

Оставить комментарий