Главная » В Конгресс-холле “Торатау” за полтора месяца вакцинировалось свыше 11 тысяч человек
Главное Здоровье

В Конгресс-холле “Торатау” за полтора месяца вакцинировалось свыше 11 тысяч человек

31 августа в ходе оперативного совещания о промежуточных результатах работы пункта вакцинации в Конгресс-холле «Торатау» рассказал главный врач Хозрасчетной поликлиники Уфы Руслан Султанов.  

Он напомнил, что пункт был открыт 14 июля текущего года. В связи с подготовкой и проведением WorldSkills Russia 2021 пункт был перемещен в другое помещение Конгресс-холла. Сейчас он располагается на -1 этаже, вход 7 со стороны БГУ. График работы прежний с 8.00 до 20.00, ежедневно, без выходных. 

Работа организована в две смены. В день задействованы 12 врачебно-сестринских бригад, 6 волонтеров и 20 регистраторов. В данном составе пункт вакцинации рассчитан на проведение 600 вакцинаций. В зависимости от потребности можно увеличивать состав.

В прививочном пункте используется двухкомпонентная вакцина Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) и однокомпонентная вакцина Спутник Лайт.

– За 1,5 месяца работы вакцинировано 11 110 человек. Из них первым компонентом Спутника V и Спутником Лайт привито 6 289 человек, вторым компонентом Спутника V – 4 821. В возрасте старше 60 лет привито 1 406 человек, – сообщил Руслан Султанов.

Также докладчик отметил, что в пункте организована вакцинация групп населения, работников крупных предприятий. Так, вакцинацию прошли сотрудники Башкирской генерирующей компании, отеля Hilton Garden Inn, УГЭС, ОАО «РЖД», института им. Мечникова, АО «Башнефть», Дёмского рынка и др.

Сейчас ведется работа по организации вакцинации студентов и преподавателей учреждений образований города Уфы.

Кроме того, среди вакцинированных на прививочном пункте в Конгресс-холле «Торатау» проведена акция «Здоровая Уфа». В её рамках состоялся розыгрыш путевок в санаторно-курортные учреждения РБ. Организаторами выступили Общественный фонд развития города Уфы и Министерство здравоохранения РБ.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Жителей Башкортостана приглашают принять участие в проекте «Всей семьей»

Стало известно, как будет выглядеть памятник Минигали Шаймуратову в Уфе

В Уфе планируется отремонтировать более 20 километров автомобильных дорог

Оставить комментарий