Главная » В Уфе начала работу Лаборатория социальных проектов
Общество

В Уфе начала работу Лаборатория социальных проектов

С 1 сентября по 15 октября года ведется прием проектов для участия в конкурсе фонда президентских грантов. На протяжении этого периода в пространстве МЕГАЛАБ Уфы будут выделены особые часы коворкинга для НКО, активистов и общественных организаций, работающих над социальными проектами, а также пройдет серия встреч с экспертами, которые помогут активистам упаковать социальные проекты для подачи заявок на получение гранта.

Задача лаборатории – поддержать социальные инициативы, которые могут оказать положительное влияние на жизнь жителей республики. Данный проект реализуется при поддержке МЕГИ Уфа и Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Программа Лаборатории:

7 сентября – презентация актуальной программы Фонда президентских грантов.

16 сентября – публичный разбор проектов: типичные ошибки в оформлении, а также исследование проектов-победителей прошлых лет. Данный этап поможет участникам проверить свои заявки и исправить слабые места.

23 сентября – питчинг проектов. Экспресс-презентация проектов для поиска поддержки и партнеров, в том числе из числа органов госуправления. На питчинг отводится всего 7 минут. За это время нужно собрать весь свой опыт работы над проектом в емкую презентацию и максимально доходчиво донести его до слушателей.

Заключительный этап – 30 сентября.

Стать участником лаборатории могут как НКО со стажем, так и активисты и общественные объединения, которые только начинают свой путь и готовы обменяться идеями с коллегами по цеху, получить конструктивную обратную связь по собственным проектам или рекомендации для разработки социальных проектов в будущем.

Чтобы принять участие, необходима регистрация на сайте МЕГИ по ссылке: https://mega.ru/events/2021/RU0270000209/ufa/

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Похожие записи

Радий Хабиров поприветствовал участников Международного форума урбанистики

Уфимцы принимают участие в акции «Испеки пирог и скажи спасибо!»

В республике возродят ярмарки

Оставить комментарий