Главная » Городской форум “Управдом” собрал активных уфимцев
Главное Официально

Городской форум “Управдом” собрал активных уфимцев

7 сентября в Уфе состоялся ежегодный городской форум «Управдом». Он собрал на одной площадке в Городском дворце культуры активных горожан – председателей советов многоквартирных домов, руководителей центров общественного контроля ЖКХ районов города и представителей муниципалитета, министерства жилищно-коммунального хозяйства республики, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и депутатов.

Главной темой стала подготовка к новому отопительному сезону. Поприветствовал участников форума первый заместитель главы Администрации Уфы Марат Гайфуллин.

– В городе проделана большая работа по подготовке к отопительному сезону, но нам еще предстоит вместе с жителями, председателями советов многоквартирных домов, управляющими компаниями привести все дома к максимальной энергоэффективности, – отметил он. – В работе управляющих компаний определенные изменения сделаны. Организованы наблюдательные советы, в которые включены председатели советов МКД, представители муниципалитета. Их задача – осуществлять контроль и проверять все моменты, которые вызывают у жителей сомнения в достоверности и обоснованности тех или иных трат. Ведется работа по организации единой диспетчерской службы, которая должна повысить эффективность взаимодействия с горожанами.

Подробнее о подготовке города к отопительному сезону сообщил начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Аскар Батталов. Он напомнил, что в столице реализуется План мероприятий по устранению нарушений, возникших в предыдущий отопительный период, который был утвержден главой Администрации Уфы. В нем, кроме стандартных пунктов, касающихся промывки и опрессовки, были заложены мероприятия, направленные на энергоэффективность и энергосбережение, которые в предыдущие годы практически не осуществлялись.

В целом по городу на сегодняшний день техническая готовность к принятию отопления составляет 94%. Подписаны акты проверки готовности к отопительному периоду по всем социальным объектам. Аналогичные акты по жилому фонду будут подписаны в ближайшее время после проведения опрессовки во всех многоквартирных домах.

– Все усилия Администрации города направлены на обеспечение безаварийного прохождения предстоящего отопительного сезона, – подчеркнул Аскар Батталов. – Основные работы будут завершены до 15 сентября. Подготовлены графики заполнения систем отопления химически очищенной водой.

Также на форуме обсуждались вопросы оптимизации деятельности управляющих организаций и работа наблюдательных советов, деятельность Городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ, изменения законодательства.

Встреча прошла в формате конструктивного диалога. Участники смогли задать актуальные для них вопросы.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Сегодня в Уфе открыли речную навигацию и паромные переправы

Всероссийская перепись населения состоится с 1 по 31 октября

Уфимская делегация посетила Казань

Оставить комментарий