Главная » В Уфе на самые востребованные городские маршруты вышли еще 60 новых автобусов
Главное Город

В Уфе на самые востребованные городские маршруты вышли еще 60 новых автобусов

Автобусы НефАЗ и Вектор Некст, которые были закуплены для госперевозчика, добавили на маршруты, где наблюдалась наибольшая нехватка подвижного состава. К примеру, на 51-й маршрут вышли 6 новых НефАЗов, на 69-й – 5, прибавилось автобусов на маршрутах №75, 39, 30 и 30К. Несколько единиц техники распределили на наиболее загруженные пригородные линии.

Новые автобусы оборудованы датчиками подсчета пассажиропотока, по которым выявляется, требуется ли еще туда добавление транспорта.

101-й маршрут — один из тех, по которому уфимцы неоднократно обращались на горячую линию «Башавтотранса» и просили добавить автобусы, чтобы сократилось время ожидания. В итоге на этот маршрут добавили три новых автобуса.

«В среднем сейчас интервал составляет 10 минут на 31-м маршруте, на 234-м, на 3-м маршруте. Сейчас добавляем на каждый маршрут новые автобусы, и интервалы сократятся до 7- 8 минут», — сообщил и.о. директора УПАП- 3 ГУП «Башавтотранс» Фарит Юсупов.

В ближайшее время в Уфу придет еще одна партия из 50 новых НефАЗов, которые также распределят по наиболее востребованным маршрутам. В целом автопарк «Башавтотранса» пополнят 220 новых автобусов, приобретенных республикой по лизинговой модели.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Уфе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» применяется метод объемного проектирования «Superpave»

Уфимцев приглашают на КВН

Победители акции “Здоровая Уфа” получат путевки в санатории Башкортостана

Оставить комментарий