Главная » В микрорайоне Уфы на месте пустыря появится благоустроенный парк “Южный”
Главное Город

В микрорайоне Уфы на месте пустыря появится благоустроенный парк “Южный”

В Уфе, в микрорайоне «Южный», продолжается благоустройство одноименного парка. Строительство началось в 2019 году на месте заброшенных садов и пустыря. Была выполнена планировка территории, завезен чернозем, посажены деревья, проложены сети водоснабжения и ливневой канализации. Здесь появились павильон, сцена, светодинамический фонтанный комплекс, туалетный модуль, системы освещения, автополива. Кроме площадок для отдыха, в парке предусмотрено нескольких спортивных и игровых зон, установлены тренажеры для воркаута.

По словам Эдуарда Остапчука, заместителя директора по общим вопросам компании «Потенциал», являющейся генеральным подрядчиком, было видно, что жителям этого микрорайона не хватало зоны отдыха. Поэтому на раннем этапе они активно включились в работу, высказывали свои пожелания.

По ряду причин сроки сдачи объекта несколько сместились.

– Во-первых, в период строительства менялся сам проект: была переработана концепция детской площадки. Затем возникли сложности с поставками. Так как на территории республики некоторые элементы благоустройства не производятся, они были заказаны в Санкт-Петербурге, и вот уже с начала сентября мы ждем, когда они к нам прибудут. Внесла свои коррективы коронавирусная инфекция и другие сезонные болезни, – сообщил он.

В целом же основные работы почти закончены. Сегодня ведется монтаж системы видеонаблюдения, укладка тротуарной плитки, установка малых архитектурных форм, завершается обустройство спортивной и детской площадок.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе прошли мероприятия, посвящённые Дню пограничника

С 22 сентября на проспекте Октября в створе улицы Трамвайной перекроют полосу.

Реконструкция Советской площади в Уфе идет полным ходом

Оставить комментарий