Главная » Инвестиционные проекты нефтедобывающей и авиационной отраслей представлены на городском «Инвестчасе»
Политика

Инвестиционные проекты нефтедобывающей и авиационной отраслей представлены на городском «Инвестчасе»

16 декабря состоялось очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии, которое провёл глава Администрации Уфы Сергей Греков.

На рассмотрение участников были представлены проекты по производству мобильной установки подготовки нефти, а также по развитию аэро-спортивного комплекса ДОСААФ России РБ «Забельский».

Первый проект представил генеральный директор ООО «Озна-Диджитал Солюшенс» Роман Габдулхаков. Основным направлением деятельности предприятия является разработка, проектирование и производство узлов, аппаратов и комплексных решений для обустройства нефтегазовых месторождений. Цель инвестиционного проекта – разработка, проектирование, производство и вывод на рынок отечественного, современного, высококачественного комплекса по мобильной подготовке нефти для нефтегазовой отрасли путём создания собственных технических решений и высокотехнологичной производственной линии. Ещё одна задача – снижение зависимости российских предприятий нефтедобывающей отрасли от зарубежных компаний, способных производить и поставлять подобные комплексы, более чем на 50 процентов.

Генеральный директор ООО «Техпромсервис» Олег Юнусов рассказал развитие аэро-спортивного комплекса ДОСААФ России РБ «Забельский» в Ленинском районе Уфы. По его словам, в настоящее время компания является единственным в Российской Федерации предприятием малого и среднего бизнеса, основное направление деятельности которого – сотрудничество с АО «КумАПП» по капитально-восстановительным работам и модернизации парка ранее выпущенных вертолетов модификаций Ка-27, Ка-32Т(С) в более современные сертифицированные версии Ка-32А и Ка-32А11ВС. Целями представленного проекта являются развитие авиационной отрасли и создание авиационного кластера в Республике Башкортостан.

Сергей Греков, в свою очередь, отметил, что проекты представляют для города интерес и будут рассмотрены более подробно.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Владимир Путин подписал указ о дате голосования по поправкам в Конституцию

Ульфат Мустафин в тройке лидеров

Подводная лодка «Уфа» войдет в состав ВМФ России

Оставить комментарий