Главная » Мэр Уфы Сергей Греков встретился с представителями СМИ
Главное Официально

Мэр Уфы Сергей Греков встретился с представителями СМИ

17 декабря состоялась встреча главы Администрации Уфы Сергея Грекова с представителями федеральных, республиканских и городских средств массовой информации.

Предваряя вопросы, глава столичного муниципалитета поблагодарил журналистов за активное участие в жизни города.

– Благодаря вашей поддержке мы видим острые проблемы и вопросы. Спасибо за то, что вы не только их поднимаете, но и предлагаете пути решения, – сказал Сергей Греков.

Встреча проходила в формате живого диалога, представители средств массовой информации также делились своим мнением и точкой зрения.

Так, перед тем, как задать свой вопрос, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, главный редактор газеты «Уфимские ведомости» и журнала «Уфа» Галина Ишмухаметова отметила важность возобновления регулярных приемов граждан.

– Сергей Николаевич, хотелось бы вас поблагодарить за возрождение традиции приема граждан. Это очень правильное решение, что вы вернулись к этой практике, обязали глав администраций районов. Сужу по ответной реакции горожан, – сообщила она, поинтересовавшись, какой из моментов общения особенно тронул и запомнился.

– Конечно же, мы – администрация города, команда нашего города, мои заместители – стараемся быть максимально открытыми для жителей и для прессы. Все, что мы делаем, мы делаем во благо и для уфимцев, – подчеркнул Сергей Греков. – Много вопросов мы решаем не только на приемах граждан, но и в процессе непосредственного общения с людьми.

В качестве одного из примеров запоминающегося, позитивного события и общения глава администрации города назвал праздники двора, которые проводились после завершения работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в рамках реализации программы «Башкирские дворики».

В ходе встречи были затронуты актуальные темы, которые в течение года формировали новостную повестку города. Также Сергей Греков обозначил некоторые итоги с начала своей работы на посту главы Администрации Уфы и приоритеты в дальнейшем комплексном социально-экономическом развитии города.

Подробнее – в записи трансляции встречи.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

5 апреля в агентстве «Интерфакс-Поволжье» состоялась пресс-конференция руководства Военного комиссариата Республики Башкортостан

Владимир Путин высказался о теориях происхождения COVID

Мэр Уфы рассказал о реализации проекта “Южные ворота”

Оставить комментарий