Главная » Между Демой и Инорсом начал работать новый автобусный маршрут
Главное Город

Между Демой и Инорсом начал работать новый автобусный маршрут

По многочисленными просьбам жителей в столице начал работать новый автобусный маршрут №258 из Дёмы в Инорс. Следовать он будет по направлению микрорайон «Серебряный ручей» – микрорайон «Яркий» – Уфимский ДОК через улицы Менделеева и Первомайская и обратно.

Маршрут регулярный. Новые автобусы удобные, большого класса, работают на газе, оснащены USB-розетками, тёплыми обогревателями, системой климат-контроля, есть площадка для маломобильных граждан.

– В Дёмском районе много новой жилой застройки, соответственно, живёт много людей. К нам поступило большое количество обращений от жителей, так как автобусов очень не хватало. Мы максимально увеличили число автобусов ГУП «Башавтотранс», но этого было недостаточно. Поэтому приняли решение запустить новый маршрут по популярному направлению Дёма – Инорс, – рассказал начальник Управления транспорта и связи Администрации Уфы Олег Хмарин.

По новому маршруту ежедневно, с раннего утра и до позднего вечера, будут курсировать порядка 35 автобусов. Стоимость проезда – наличными и банковской картой 30 рублей, картой «Алга» – 25 рублей.

Для жителей города появление нового автобусного маршрута — событие долгожданное.

– Спасибо большое, что нас услышали и запустили новый маршрут. Автобусы новые, чистые, очень тёплые, что важно в такую морозную погоду, комфортные, удобно ездить. Интервал небольшой, ждали примерно 5 минут, – поделились впечатлениями пассажиры.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

На улице Октябрьской революции в Уфе высадят более 660 деревьев

Муртаза Рахимов принимает поздравления

В Уфе продолжается реконструкция улицы Комсомольская

Оставить комментарий