Главная » Новогодний календарь расскажет о праздничных мероприятиях в Уфе
Главное Общество

Новогодний календарь расскажет о праздничных мероприятиях в Уфе

К празднованию Нового 2022 года городские службы постарались подарить Уфе по-настоящему волшебную атмосферу. Улицы и здания украшены яркой иллюминацией, на главных площадках города возведены ледовые городки и залиты катки. Все это сделано для того, чтобы жители и гости столицы могли встретить Новый год и провести новогодние каникулы в хорошем настроении, ярко и активно, всей семьей. А определиться с досугом в праздничные дни поможет Новогодний календарь: https://ufacity.info/2022/. Здесь на карте можно найти наиболее крупные ледовые городки, а выбрав дату – увидеть какие культурные, спортивные и другие мероприятия проходят в этот день.

В первые дни января состоятся новогодние семейные игры в формате спортивных соревнований во всех районах города, развлекательные программы на ледовых катках. 1 января пройдет традиционный «Забег обещаний». Главной площадкой его проведения традиционно станет площадь перед Гостиным двором. Также забеги пройдут в сквере 50-летия Победы, парке «Кашкадан», в микрорайонах «Серебряный ручей» и «Яркий».

В дни школьных каникул с 3 по 13 января на хоккейных коробках пройдут соревнования по дворовому хоккею «Золотая шайба». В них примут участие юные хоккеисты от 9 лет.

На 4 января запланирован «День зимних игр» на площадке перед Дворцом спорта. В программе – семейные старты, турнир по хоккею с шайбой, турнир по мини-футболу на снегу.

5 января в парке «Кашкадан» пройдет финал новогодних уличных семейных игр «Папа, мама, я – спортивная семья». Участников ждет хоккей в валенках, эстафеты «катание на тюбинге» и «катание на санках». Там же пройдет зимний сабантуй «День батыров». В этот же день пройдут соревнования по лыжным гонкам «Затонская лыжня» на стадионе «Водник» (ул. Союзная, 1а).

6 января в «Баланово» (ул. Гатчинская, 1) состоится костюмированный лыжный забег Дедов Морозов и «Рождественская лыжня». 7 января костюмированные лыжные гонки пройдут в парке имени М. Гафури. 8 января в парке «Кашкадан» начнется Рождественский турнир по волейболу на снегу.

В период новогодних каникул на площадях Ленина и Салавата Юлаева, набережной реки Белой в единое время – в 17.00 – будут проводиться музыкальные часы.

Государственные учреждения культуры также подготовили для жителей большую программу: новогодние спектакли для детей в семи театрах города, музейные тематические выставки в десяти музеях, концертные программы в ГКЗ «Башкортостан» и Башкирской государственной филармонии. Кинотеатры представят новые фильмы и мультфильмы для взрослых и детей.

Для юных уфимцев пройдут семидневные военно-спортивные сборы «Мороз-2022». В программе – физическая и спортивная подготовка, тренировки, тематические мастер-классы, посещение Республиканского музея Боевой Славы, «Уроки мужества». Для воспитанников детских и подростковых клубов подготовлены экскурсии по городу – посещение достопримечательностей столицы, знакомство с ее историей, посещение центральных городских ёлок и ледовых городков.

Также в период новогодних каникул специалисты Городского центра психолого-социального сопровождения «Индиго» в круглосуточном режиме готовы оказать экстренное психологическое и информационное консультирование по телефонам доверия: 8-800-7000-183, (347) 223-22-11.

В ночь с 6 на 7 января весь православный мир будет отмечать Рождество Христово. Праздничные богослужения пройдут в 18 храмах города Уфы. Для всех желающих увидеть Рождественское богослужение в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы планируется организация прямой трансляции телеканалом БСТ.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Уфимцам увеличили размер кредита по льготной ипотеке с государственным субсидированием

Почта России сообщает о режиме работы отделений связи в день празднования Ураза-Байрам

Ульфат Мустафин поручил уделять особое внимание развитию профильных смен в летних лагерях

Оставить комментарий