Главная » Во всех районах Уфы идёт активная уборка снега
Город

Во всех районах Уфы идёт активная уборка снега

Жилищно-коммунальные службы Кировского района Уфы продолжают работы по механизированной и ручной уборке снега и наледи с улиц и дворовых территорий района.

Сегодня на уборке снега и подсыпке противогололедными материалами улично-дорожной сети, тротуаров и остановок общественного транспорта, парков и скверов задействованы 29 единиц специализированной техники и 33 дорожных рабочих.
– Первые дни нового года выдались снежными, но мы готовы работать в любых погодных условиях, – говорит начальник участка МБУ “Служба по благоустройству Кировского района” Уфы Азат Бикметов. – техника подготовлена надлежащим образом, противогололедные материалы имеются.

Механизированная и ручная уборка ведется и во дворовых территориях. Жилищные службы района проводят уборку дворовых территорий и очистку крыш, козырьков зданий от снега и льда.

Отметим, что зачастую очистке улиц от снега мешают припаркованные на обочинах автомобили. Просим автомобилистов учитывать этот момент и не убирать свои автомобили во время очистки улиц и дворов от снега, так как они мешают проезду спецтехники.

В Орджоникидзевском районе Уфы в связи с обильными снежными осадками ни на минуту не прекращается работа по уборке и вывозу снега. Жилищно-коммунальные службы перешли на усиленный режим и оперативно устраняют последствия непогоды.

Во дворах жилых домов снег расчищается с помощью техники и сил управляющих компаний. В настоящее время в работах задействовано 24 единицы техники, 113 дворников и 115 привлеченных сотрудников. Они проводят уборку дворовых территорий, контейнерных площадок, проезжих частей, парковочных зон, входных групп, а также выполняют очистку крыш от наледи и снега.

По словам заместителя главы Администрации Орджоникидзевского района Игоря Трухневича, как и вчера, на улицах района сейчас работает 27 единиц спецтехники — грейдеры, самосвалы, погрузчики. Дороги обрабатываются антигололедными реагентами и пескосоляной смесью. Только сегодня было использовано до 10 тонн бионорда и 40 тонн пескосоляной смеси.

В первую очередь специалисты очищают главные транспортные магистрали, освобождают подходы к остановкам общественного транспорта и социальным учреждениям. Убранный снег тут же вывозится на снегобазу Орджоникидзевского района. В общей сложности за сегодняшний день было вывезено 955 кубов снега.

Коммунальщики настоятельно просят горожан не оставлять автомобили на обочинах дорог. Припаркованные машины мешают работе коммунальной техники.

В связи с обильным выпадением осадков, весь день сотрудники службы по содержанию и благоустройству Советского района очищают от снега дорожное полотно, прибордюрные участки дороги и тротуары, обрабатывают дороги противогололедными средствами во избежание образования наледи. В работе задействовано 12 человек и 23 единицы техники.

Работа будет организована в круглосуточном режиме до устранения всех последствий обильного снегопада.

Участникам дорожного движения следует быть осторожнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, не допускать во время движения резких маневров.

Похожие записи

Участок по улице Энтузиастов временно перекроют

В Администрации Уфы обсудили вопросы по перекрытию путепровода на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди

Как будет выглядеть место, где мы живем, зависит от нас.

Оставить комментарий