Главная » Иностранец через интернет выманил у доверчивой уфимки 2 миллиона рублей
Происшествия

Иностранец через интернет выманил у доверчивой уфимки 2 миллиона рублей

…36-летняя уфимка на просторах интернета познакомилась с иностранцем, который представился именем Фрек. На протяжении полугода женщина вела переписку с таинственным знакомым и периодически отравляла ему свои деньги.

То иностранец отправит уфимке посылку и ей нужно оплатить доставку, то у него закончились деньги и он просит в долг. На просьбы нового знакомого 36-летняя женщина почему-то реагировала положительно и всегда пыталась помочь финансово. Уфимка даже оформила на свое имя кредит на крупную сумму и также отправила иностранцу.

В какой-то момент «Фрек» перестал выходить на связь, и тогда до женщины дошло понимание, что по ту сторону экрана – мошенник. 36-летняя горожанка обратилась в Отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Уфе. Полицейские, изучив банковские реквизиты, отправленные иностранцем, узнали, что женщина периодически делала переводы на счета, зарегистрированные за пределами страны. Всего уфимка перевела мошеннику 2 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

В МВД по Республике Башкортостан напоминают: будьте бдительны. В случае поступления сомнительного звонка, в котором говорится о совершении в отношении вас незаконной операции, рекомендуется прервать беседу. Не переводите свои денежные средства на якобы безопасный счет, не сообщайте незнакомым лицам по телефону свои персональные данные, а также банковские реквизиты. Соблюдайте бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам, пользуйтесь только проверенными сайтами.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

Жительница Уфы стала жертвой мошенничества и перечислила аферистам около 500 тысяч рублей

Сотрудники Росгвардии обследовали и уничтожили гранату времен Великой Отечественной войны

Полицейские по горячим следам раскрыли угон мотоцикла

Оставить комментарий