Главная » Руководители ООО «КилСтройИнвест» признаны виновными в хищении более 2 миллиардов рублей денежных средств дольщиков ЖК «Миловский парк»
Общество

Руководители ООО «КилСтройИнвест» признаны виновными в хищении более 2 миллиардов рублей денежных средств дольщиков ЖК «Миловский парк»

Как установлено следствием и судом, в 2013-2017 годы руководство ООО «КилСтройИнвест» получало денежные средства по договорам долевого участия на строительство Жилого комплекса «Миловский парк», расположенного в Уфимском районе. Более 1,5 тысяч граждан вложили свои денежные средства в долевое строительство, однако, обязательства по строительству и предоставлению жилья по большей части договоров исполнены не были, в результате чего более 1200 дольщиками причинен ущерб на общую сумму более 2 миллиарда рублей.

В тот же период руководители фирмы привлекли для строительства малоэтажных жилых домов поставщиков строительных материалов, субподрядчиков и заключили с ними договоры инвестирования строительства квартир в счет оплаты выполненных работ и оказанных услуг. Между тем дома фактически не были построены. В результате пяти организациям причинен ущерб на сумму почти 45 миллионов рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемых, их родственников и аффилированных с ними юридических лиц наложен арест на общую сумму более 400 миллионов рублей, в том числе на загородный клуб на Павловском водохранилище «Бухта Кила», на инженерные сети, принадлежащие ООО СК «Миловский парк», а также коммерческую и жилую недвижимость, транспортные средства, денежные средства и иное имущество.

Суд приговорил Дмитрия Комлева к 10 годам лишения свободы, Павла Рыцева и Ивана Арапова к 6 годам лишения свободы. Всем фигурантам предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Очередной профилактический рейд по предупреждению пожаров и обучению населения правилам безопасности прошел в Октябрьском районе

Четверым врачам Башкирии присвоено почётное звание «Заслуженный врач Карачаево-Черкеской Республики»

Предпенсионеров будут обучать с использованием инфраструктуры WorldSkills

Оставить комментарий