Главная » В Уфе проводится комплексная очистка придомовых территорий от снега
Главное Город

В Уфе проводится комплексная очистка придомовых территорий от снега

Работники жилищных организаций Уфы продолжают планомерную комплексную очистку городских придомовых территорий от снега.

Ежегодно, в целях надлежащего содержания жилого фонда, управляющими организациями, наряду с ежедневной уборкой дворов, проводится поэтапная комплексная уборка придомовых территорий. В отличие от повседневной, она подразумевает расчистку пешеходных дорожек, парковочных карманов, проездов, контейнерных площадок, а также кровли, козырьков над балконами, подъездных козырьков и проводится на протяжении всего зимнего периода по установленным графикам.

Всего, на сегодняшний день, на очистке от снега придомовых территорий многоквартирных домов (МКД) в Уфе заняты порядка 650 дворников и около 140 единиц техники управляющих организаций УЖХ районов. В их управлении находится 4527 многоквартирных жилых домов.

Во время обильных снегопадов на уборку дворов дополнительно выводятся бригады из числа рабочих текущего ремонта, уборщиц лестничных клеток, рабочих мусоропроводов и административно-управленческого аппарата, обслуживающих и управляющих организаций – до 700 человек, а также привлекается уборочная техника сторонних организаций.

– Жители многоквартирных домов уведомляются об очистке дворов путем размещения графиков на сайтах управляющих организаций районов города, в домовых чатах популярных мессенджеров в группах социальной сети «ВКонтакте», а также объявлений на информационных стендах домов, переносных щитах и на лобовых стеклах автомобилей. Кроме того, к информированию граждан подключаются председатели Советов МКД. Многие владельцы частного автотранспорта с пониманием относятся к принимаемым мерам, но, к сожалению, не все. Это сильно затрудняет механизированную уборку территории. Увеличивается время очистки, так как приходится больше работать вручную. Вот сейчас, например, комплексная уборка проходит во дворе дома №22 по улице Шафиева. Как мы видим, объявления на дверях подъездов размещены. Однако, не все жители убрали свои автомобили. Управление жилищного хозяйства города Уфы призывает граждан обращать внимание на информационные щиты и освобождать придомовую территорию от автомобилей на время работы спецтехники, – отметил начальник отдела жилищного хозяйства МБУ УЖХ г.Уфы Андрей Бычков.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе ведется строительство современных школ и детских садов

В Уфе состоялась церемония прощания с мэром Уфы Ульфатом Мустафиным

И светло, и экономно

Оставить комментарий