Главная » В Уфе продолжается реконструкция улицы Рабкоров
Главное Город

В Уфе продолжается реконструкция улицы Рабкоров

В настоящее время в башкирской столице продолжается реконструкция улицы Рабкоров на участке от улицы Академика Ураксина до улицы Степана Кувыкина в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В конце 2022 года уфимцы получат обновленную улицу с ливневой канализацией, наружным освещением, тротуарами, остановками общественного транспорта.

На сегодняшний день дорожники выполняют те виды работ, которые допустимы в зимний период времени – переустройство коммуникаций и возведение подпорных стенок. По мнению дорожных строителей, эти работы являются одними из сложных, на выполнение которых уходит большой промежуток времени.

В целях обеспечения безопасности движения при производстве дорожных работ с 11 февраля до 1 октября 2022 года будет закрыто движение автотранспорта проезжей части по двум полосам улицы Рабкоров на участке от улицы Высотной до улицы Степана Кувыкина. Как сообщил представитель заказчика, местные проезды рядом открыты для движения. Перекрытый участок необходим для строительства ливневой канализации и переустройства сетей водоснабжения.

Городские службы призывают горожан и гостей столицы проявить понимание и терпение в период проведения реконструкции улицы, а также заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Февральская метель засыпала город, но коммунальные службы не спят.

В рамках проекта «Башкирские дворики» в Уфе меняют теплосети

Ратмир Мавлиев проинспектировал ход строительства детского сада и школы в Кузнецовском затоне

Оставить комментарий