Главная » В Башкортостане началась подготовка к шествию Бессмертного полка
Общество

В Башкортостане началась подготовка к шествию Бессмертного полка

Во вторник, 22 марта, в Доме Правительства Республики Башкортостан состоялось расширенное заседание Регионального штаба Движения «Бессмертный полк России». Мероприятие прошло под председательством министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленары Ивановой и руководителя Регионального штаба Движения «Бессмертный полк России» в РБ Вадима Курилова.

Участники мероприятия обсудили вопросы организации и проведения шествия Бессмертного полка, альтернативные варианты проведения акции в 2022 году, утвердили ключевые мероприятия.

На заседании было принято решение о проведении шествия Бессмертного полка в традиционном (очном) формате, а также были определены единые временные рамки для начала построения колонн Бессмертного полка во всех муниципалитетах республики (10.00 – 11.00), общереспубликанская Минута молчания (11.00 – 11.12) и время начала движения колонн по всей республике (11.12 – 13.00).

Акция «Бессмертный полк» проводится в России ежегодно, в Республике Башкортостан – с 2014 года. В 2020 и 2021 годах в связи с пандемией акция была проведена в дистанционном формате.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

В Орджоникидзевском районе Уфы состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта

Рабочая неделю завершается ярко и насыщенно

Представитель ЦУР Башкортостана стал выпускником первой образовательной программы «Цифровые медиакоммуникации в современном мире»

Оставить комментарий