Главная » Боевой потенциал украинских войск на нуле: главное из брифинга Минобороны страны
Официально

Боевой потенциал украинских войск на нуле: главное из брифинга Минобороны страны

Снабжение украинских войск ракетами и боеприпасами, горючим и продовольствием практически остановлено. Об этом в ходе брифинга рассказал генерал-майор Игорь Конашенков. По словам пресс-секретаря Министерства обороны РФ, боевой потенциал врага снижен. Главное из брифинга:

– Российские войска заблокировали Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев, под полным контролем находятся Херсонская и большая часть Запорожской области.

– Наши солдаты освободили 93 процента территории Луганской народной республики и 53 процента – Донецкой народной республики. По достоверным данным, Вооруженные силы Украины готовили военную операцию, чтобы взять под контроль территории этих республик. В этих условиях помочь ДНР и ЛНР можно было, только оказав им военную помощь. Что Россия и сделала.

– Иностранных наемников на Украине значительно убавилось. Вероятно, «борцов за мир» напугали высокоточные удары по базам и лагерям их подготовки. За 7 суток в страну не прибыло ни одного иностранного наемника, наоборот, наблюдается их отток. По данным Минобороны РФ, Украина стала прибежищем для 6595 иностранных наемников и террористов из 62 государств. На них не распространяются правила ведения войны, они будут безжалостно уничтожаться.

– Российские военные продолжают мужественно и самоотверженно выполнять свой воинский долг. Более 3,5 тысяч военнослужащих Вооруженных Сил за проявленный героизм при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции награждены высокими государственными наградами.

Спецоперация на Украине будет продолжаться до полного выполнения задач, поставленных Путиным, подчеркнул представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. Все брифинги Минобороны на сайте ведомства: https://z.mil.ru/spec_mil_oper/brief/briefings.htm

 

Похожие записи

В Министерстве здравоохранения РБ рассказали о мерах профилактики коронавирусной инфекции в регионе

Владимир Путин поручил утвердить ипотечную программу по ставке 6,5 процента годовых

Андрей Назаров: «Введение денежной выплаты для многодетных семей дает право выбора: кто-то предпочтёт землю, а кто-то деньги»

Оставить комментарий