Главная » Опубликован комментарий мэрии Уфы по ситуации вокруг МУЭТ
Официально

Опубликован комментарий мэрии Уфы по ситуации вокруг МУЭТ

В Арбитражный суд Республики Башкортостан поступило исковое заявление конкурсного управляющего МУЭТ г. Уфы Рыбалко Данила Алексеевича об истребовании имущества, принадлежащего МУЭТ, из владения МУП УИТ г. Уфы. По мнению конкурсного управляющего, перевозка электротранспортом в городе осуществляется МУП УИТ без правовых оснований.

Одновременно с иском были заявлены обеспечительные меры в виде запрета на использование подвижного состава электротранспорта и запрета на передачу подвижного состава во владение третьих лиц. Судом исковое заявление было принято к рассмотрению, однако обеспечительные меры были приняты лишь частично. Суд отказался накладывать запрет на использование МУП УИТ подвижного состава в целях сохранения бесперебойного движения трамваев и троллейбусов.

Таким образом, работа электротранспорта продолжается в штатном режиме. Следует отметить, что это уже не первый случай, когда действия Данила Рыбалко ставят под угрозу срыва движение трамваев и троллейбусов в Уфе. Итогом прошлого приостановления деятельности МУЭТ г. Уфы стал перевод подвижного состава и коллектива предприятия в МУП УИТ, который осуществляет перевозку пассажиров вместо предприятия-должника по заключённому в тот период соглашению о совместной деятельности с МУЭТ г. Уфы.

По открытой информации картотеки арбитражных дел, за полтора месяца до подачи Данилом Рыбалко иска об истребовании имущества представителем комитета кредиторов МУЭТ в Арбитражный суд Республики Башкортостан было подано ходатайство об отстранении конкурсного управляющего в связи с ненадлежащим исполнением им своих обязанностей. Судебное заседание по рассмотрению иска комитета кредиторов пройдёт уже на следующей неделе. В свете данного обстоятельства ответ Рыбалко на угрозу отстранения от конкурсного производства, выраженный в форме виндикационного иска, выглядит неубедительно.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Владимир Путин подписал закон об общероссийской минуте молчания 22 июня

Журналист «Вечерней Уфы» – дважды лауреат международного конкурса СМИ

Временное исполнение обязанностей главы Администрации Уфы возложено на Радмила Муслимова

Оставить комментарий