Главная » Уфимские шахматистки успешно выступают на первенстве России
Спорт

Уфимские шахматистки успешно выступают на первенстве России

В Краснодарском крае стартовали первенства России среди юношей и девушек.

Первые  туры выдались весьма результативными для шахматисток уфимского СК «Толпар».

В КСКК “АкваЛоо” сыграны два тура первенства России «Высшая» лига среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, первенств России среди  юниорок до 21 года.

В  «Высшей» лиге и в Первенстве России среди юниорок Башкортостан представляют четыре спортсменки. И все они из уфимского шахматного клуба «Толпар».

Среди девушек до 15 лет Лейла Табермакова выиграла у Марии Виноградовой из г.Москва  и у Алины Макаренко (Приморский край). В категории девушек до 17 лет Аделя Тазетдинова сыграла вничью с Варварой  Петровой из  С-Петербурга и уступила мастеру ФИДЕ Ольге Меленчук. А в старшей возрастной категории до 19 лет  Камилла Байбурина в партиях с Валерией Регер (С-Петербург) и Даяной Насыбуллиной из г.Челябинска   были зафиксированы ничьи.

В самом элитном дивизион – Первенстве России среди юниорок (девушки до 21 года), лидер уфимского «Толпара» женский мастер ФИДЕ Юлия Григорьева  одержала две подряд победы – выиграла у женского мастер ФИДЕ Татьяны Гетьман (С-Петербург). Уверенно одержала победу над Екатериной  Насыровой из Республики Татарстан и возглавила турнирную таблицу.

Напомним, что ранее состоялось Первенство России по решению шахматных композиций и Урал Хасанов (г.Салават), так же представлявший клуб «Толпар» стал чемпионом России в своей возрастной группе.