Главная » Александр Шуралев стал лауреатом международного литературного конкурса
Общество

Александр Шуралев стал лауреатом международного литературного конкурса

       В Москве подведены итоги международного конкурса современной духовной художественной литературы «Молитва». В конкурсе приняли участие 1030 авторов из Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов и областей России, а также из целого ряда зарубежных стран.

       Профессор кафедры русской литературы БГПУ им. М.Акмуллы, член Союзов писателей РФ и РБ Александр Шуралёв вошёл в короткий список и удостоен звания лауреата конкурса в номинации «Поэзия».

       Комментируя это событие, старший литературный консультант Союза писателей РБ, известный писатель Леонид Соколов отметил: «Этот успех ещё раз свидетельствует о высоком уровне многонациональной литературы Башкортостана и демонстрирует ещё одну грань поэтического таланта нашего разносторонне одарённого земляка – учёного, педагога и поэта Александра Шуралёва. Примечательно, что это уже двадцатый (!) по счёту международный литературный конкурс в длинном послужном списке его творческих достижений. Вслед за выдающимися победами на международном и всероссийском уровнях признанного мастера прозы Камиля Зиганшина Александр Шуралёв всё выше и выше поднимает планку республиканской поэзии».

https://news.myseldon.com/ru/news/index/269221282

https://molitva

Похожие записи

Избирательные участки Уфы подготовлены к проведению голосования

Социальная политика будущего: от идеи – к делу

Стоимость кадастровых работ снизится в разы

Оставить комментарий