Главная » Ратмир Мавлиев рассказал, как проводит время с детьми
Главное Общество

Ратмир Мавлиев рассказал, как проводит время с детьми

1 июня в прямом эфире телеканала «Вся Уфа» прошел телемарафон «Уфа – столица детства». В студии побывали интересные гости – как взрослые, добившиеся высоких успехов в профессиональной сфере, так и дети – призеры олимпиад и творческих конкурсов. Прошли интерактивы со зрителями, игры, конкурсы, показ моделей, танцевальных и вокальных номеров.

Первым гостем стал глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

– Мое детство проходило достаточно разнообразно. Как и многие дети, я отдыхал в деревне у бабушки, в оздоровительных лагерях. Большое количество времени проводил в гараже – мне очень нравилось заниматься с разной техникой, ремонтировать ее. Ну и, конечно, тренировался в спортзале, – рассказал мэр Уфы. – Нравилось играть в футбол, но, к сожалению, получалось не очень хорошо. Однако это меня не останавливало. Занимался боксом, кикбоксингом, греко-римской борьбой.

Отвечая на вопрос, как он проводит время с детьми, Ратмир Мавлиев сказал, что прежде всего, разговаривает с ними.

– Обнимаю, спрашиваю, как дела, как прошел день, с какими сложностями столкнулся ребенок и как у него настроение в целом. А так, часто катаемся на велосипеде: для этого у меня есть специальное детское кресло. Старший сын любит собирать железную дорогу, – сказал глава Администрации Уфы. – В первую очередь, хотел бы обратиться ко всем родителям, потому что мы должны четко осознавать и всегда помнить, что в нашей зоне ответственности – счастье наших детей. Находите возможность проводить с ними время, говорить им о том, как вы сильно их любите. И, безусловно, они должны знать, что вы для них – самая крепкая точка опоры в жизни.

С праздником телезрителей поздравили также Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Ольга Панчихина, депутат Совета городского округа город Уфа Ирина Сухарева, директор Уфимского городского дворца детского творчества им. В.М. Комарова Гузель Зайнуллина, которые рассказали о том, чем занять детей во время летних каникул.

Кандидат исторических наук, археолог Никита Савельев поведал о том, какой была Уфа 450 лет назад, в какие игры играли дети в те времена, что интересного находят ученые на раскопках.

Успешные школьники – ученик инженерного лицея №83 Алексей Дмитриев и ученица лицея №42 Эмма Ганеев – рассказали об участии в различных всероссийских олимпиадах школьников, а директор лицея №21 Султан Бадыков – о том, как удается мотивировать учеников к новым успехам.

Директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» г. Уфы Эльза Ахметова дала полезные советы родителям, как весело и полезно провести летние каникулы.

Курсанты Уфимской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой Валерий Пономарев и Артемий Калмацкий поделились информацией, как поступить в кадетскую школу и легко ли там учиться.

Герои проекта «Радость нашего дома», приемные родители Елена и Денис Куликовы и их семеро детей, рассказали о том, как живет их многодетная и дружная семья.

Яркими стали включения с семи районных площадок, где были организованы концертные, игровые и развлекательные программы для детей и родителей.

Запись трансляции телемарафона можно просмотреть на странице телеканала «Вся Уфа» Вконтакте: https://vk.com/allufa_ru.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Видеохостинг Youtube заигрывает с экстремистскими силами Украины” – эксперт из Башкортостана

В Уфе, в День 77-летия Победы, состоялось торжественное прохождение военнослужащих

Магазин издательства «Китап» переедет в исторический центр Уфы

Оставить комментарий