Главная » В Уфе полиция задержала с поличным закладчика наркотиков
Происшествия

В Уфе полиция задержала с поличным закладчика наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики задержали подозреваемого в сбыте запрещенных веществ. Они обнаружили 30-летнего мужчину за «работой» в лесном массиве по улице Менделеева. Как оказалось, именно там был оборудован тайник с порошком.

Оперативники наркоконтроля предварительно установили, что мужчина устроился на работу в службу доставки. Но на официальном трудоустройстве он решил не останавливаться и в свободное время подрабатывал закладчиком запрещенных веществ. Подозреваемый получил форму курьера и был уверен, что в ней никто не заподозрит его в сбыте наркотиков.

Ежедневно предприимчивый курьер доставлял не только заказы, но и делал закладки на территории Уфы. Однако хитроумный план не сработал – его быстро вычислили и задержали с поличным.

В ходе личного досмотра у злоумышленника оперативники обнаружили более 80 полимерных пакетиков с неизвестным веществом. Дальнейшая экспертиза в ЭКЦ МВД по РБ показала, что это наркотическое вещество синтетического происхождения.

При задержании закладчик наркотиков напал на сотрудника полиции и попытался скрыться, оказав сопротивление. Его незаконные действия были пресечены.

Материалы в отношении подозреваемого, оказавшего сопротивление представителям власти, в настоящее время направлено территориальное подразделение Следственного комитета России для юридической оценки.

Кроме того, по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов возбуждено одно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По сообщению Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ.

Похожие записи

Оперная певица помогла полиции предотвратить мошенничество

В Уфе по горячим следам задержан подозреваемый в краже велосипеда

Полицейские задержали подозреваемого в краже холодильного шкафа

Оставить комментарий