Главная » Разговор на улице обернулся потерей дорогостоящего мобильника.
Происшествия

Разговор на улице обернулся потерей дорогостоящего мобильника.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Уфе обратилась 17-летняя девушка. Она сообщила, что около двух часов дня возле одного из домов по улице Энтузиастов неизвестный отобрал у нее мобильный телефон. Сумма причиненного материального ущерба составила 70 тысяч рублей.

Выяснилось, что девушка проживает в Уфимском районе, приехала в столицу для сдачи документов в учебное заведение. Сделав все свои дела, она решила прогуляться вместе с будущим одногруппником. По дороге к ним подошел молодой человек и попросил телефон для звонка. Девушка ответила отказом, после чего они продолжили разговор, присели в одну из беседок, находящуюся во дворе дома. Парень продолжал объяснять, что у него на мобильном закончились деньги, а ему срочно нужно позвонить. Доверчивая абитуриентка все-таки пошла навстречу: она набрала номер телефона, который назвал незнакомец и протянула ему мобильник, после чего он выхватил дорогостоящий гаджет и бросился бежать.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Уфе провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате установили личность предполагаемого грабителя. Им оказался 18-летний уфимец. В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статье 161 УК РФ «Грабеж».

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

Только за один день общий ущерб жителям республики от действий мошенников составил более 16 миллионов рублей

Полицейские Башкортостана задержали подозреваемого в мошенничестве

Полицейские задержали подозреваемых в серии мошенничеств в отношении пенсионеров

Оставить комментарий