Главная » «Единая Россия» и «Донецкая Республика» будут сотрудничать
Политика

«Единая Россия» и «Донецкая Республика» будут сотрудничать

Партия «Единая Россия» и движение «Донецкая Республика» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом на встрече с активом движения поставили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и глава ДНР Денис Пушилин.

Как сообщил Андрей Турчак, с начала военной операции по линии «Единой России» на Донбасс и освобожденные территории доставлено более 12 тыс. тонн гуманитарного груза, из них более 500 тонн медикаментов. Врачи-добровольцы помогают медикам Донбасса спасать жизни людей, лечить мирное население, поправлять здоровье наших военнослужащих.

«Когда началась специальная военная операция, жители Башкортостана, как один, встали на защиту Донбасса. Я работаю также координатором ситуационного центра в РБ, и мы принимали «поезда здоровья», звонки, помощь беженцам, но самое главное – отправляли туда десанты медиков, это более двухсот человек. Сейчас там работает уже четвертая команда наших врачей», – рассказала депутат Госдумы РФ Римма Утяшева.

Кроме того, на Донбассе и освобожденных территориях открыт 31 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них – в Мариуполе. Центры действуют по принципу общественной приемной партии, жителей консультируют юристы-добровольцы. Самый популярный вопрос, с которым идут люди, – получение российского гражданства.

Похожие записи

Радий Хабиров вошел в Топ-15 национального рейтинга губернаторов

Подведены итоги выборов в Совет городского округа город Уфа

Дмитрий Медведев и Радий Хабиров обсудили перспективы создания в республике особой экономической зоны

Оставить комментарий