Главная » Обманутые дольщики Уфы получили долгожданные ключи от квартир
Общество

Обманутые дольщики Уфы получили долгожданные ключи от квартир

28 июля в Уфе дольщикам проблемного дома по улице Бакалинская, 4 в ЖК «Менделеевский» вручили ключи от долгожданных квартир. На церемонию пригласили 15 жителей, а всего в этом доме 70 дольщиков.

Ожидание собственного жилья растянулось по вине недобросовестного застройщика, который начал возводить комплекс более 10 лет назад. Совместными усилиями Администрации Уфы, Кировского района и МУП «Служба заказчика и технадзора» удалось ввести в эксплуатацию секции Е, Ж и 5Л раньше запланированного срока.

– Пусть долгожданное жилье приносит вам только радость, пусть рождаются дети и растут семьи. Спасибо за ваше терпение и доверие! – обратился к дольщикам заместитель министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Артем Ковшов. – К 2024 году совместно с муниципалитетом планируем довести вопрос до конца, чтобы этот квартал приобрел свой окончательный завершенный вид.

От лица Администрации Уфы поздравил будущих новоселов вице-мэр города Кирилл Чистяков.

– В соответствии с поручением Главы Башкортостана Радия Фаритовича Хабирова мы мобилизовали все силы и ресурсы, нашли возможность ускорить темп строительства и ввести дом в строй досрочно. Благодарю за плодотворное взаимодействие и общественный контроль инициативную группу жителей, – подчеркнул Кирилл Чистяков. – Впереди у вас ремонт, но это уже будут приятные хлопоты на фоне благополучно завершившегося периода ожидания своих квартир. Мы надеемся, что дом в самое ближайшее время заживет, жизнь здесь забурлит и двор наполнится детским смехом.

Жители, в свою очередь, выразили благодарность руководству республики и города. Среди них –Елена Дудина, которая приобрела квартиру в 2014 году.

– Достроить дом нам обещали еще в 2016 году. Мы потратили много времени, нервов и сил на всю эту историю, включая суды и признание нас обманутыми дольщиками. Планы на квартиру тогда строили совсем другие, но они, конечно, не сбылись. Сейчас одно желание – скорее провести ремонт, так как отделка у нас черновая, обустроить квартиру и просто жить и радоваться, – поделилась уфимка. – Спасибо нашему мэру Ратмиру Мавлиеву и главе республики Радию Хабирову за то, что не оставили нас без внимания в этой ситуации, и помогли получить свои квартиры.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В республике принят закон о совместном обучении братьев и сестер

Михаил Федотов будет наблюдать за выборами в Башкортостане 8 сентября

Уфимские школьники проводят акцию помощи бездомным животным

Оставить комментарий