Главная » Российский парламентарий побывал с рабочим визитом в ЛНР
Политика

Российский парламентарий побывал с рабочим визитом в ЛНР

Депутат Госдумы РФ от Башкортостана Иван Константинович Сухарев в рамках работы думской группы по связям с парламентами ДНР и ЛНР посетил Луганскую Народную Республику. Вместе с депутатом Народного совета ЛНР Сергеем Викторовичем Серовым он принял участие в сходах граждан, где местные жители рассказывали о насущных проблемах, обсуждали вопросы подготовки к проведению референдума по присоединению к Российской Федерации.

– Референдум – очень важное событие, которое местные жители ждут уже очень давно, с 2014 года, – сказал Сухарев. – Сначала они надеялись, что, также как и Крым, смогут безболезненно войти в состав России. К сожалению, этого не произошло. За восемь лет здесь погибло много детей, женщин и стариков. Погибли и мужчины, защищавшие свои дома, свою землю. Теперь у людей появится выбор. Надеемся, что в ближайшее время будут созданы условия для легитимного волеизъявления жителей ЛНР и ДНР. Это позволит им уже более спокойно строить мирную жизнь. Сложившаяся ситуация не устраивает луганчан и дончан. Они хотят участвовать в референдуме.
Также парламентарии посетили петровскую специальную (коррекционную) школу-интернат, в которой воспитываются ребята с особенными образовательными потребностями, дети-сироты, вручили воспитанникам подарки.

Иван Константинович пообщался с медиками из Башкортостана, выехавшими 3 августа на поезде здоровья в город Петровское. По словам заведующей поликлиники № 5 Людмилы Сараевой, местные жители, лишённые возможности попасть ко многим узким специалистам, очень рады приезду медиков из Башкортостана. Впервые за много лет они смогли пройти УЗИ и снять кардиограмму, получить консультацию кардиолога, эндокринолога, офтальмолога, гинеколога. Сами врачи, многие из которых дорабатывают в ЛНР уже третью вахту, довольны и пациентами, и условиями работы. Многие готовы остаться работать здесь ещё.

Затем депутат проехал в петровскую школу № 22 им. генерал-майора М. М. Шаймуратова, ознакомился с ходом капитального ремонта здания. Строители, прибывшие сюда из Башкортостана, практически завершили кровельные работы и установку окон, приступили к утеплению фасада. Строительно-отделочные материалы регулярно привозят в школу гуманитарные конвои из Башкирии. По заверениям представителя подрядной организации, ремонт идёт строго по графику.

Гульнур Артыкаева.

Похожие записи

Урал Кильсенбаев назначен заместителем руководителя Администрации Главы Башкортостана по внутренней политике

Ульфат Мустафин в тройке лидеров

Ратмир Мавлиев вошел в тройку лидеров медиарейтинга глав столиц ПФО

Оставить комментарий