Главная » Актуальные вопросы о мобильных офисах УФНС
Общество

Актуальные вопросы о мобильных офисах УФНС

– Раньше сотрудники налоговой инспекции часто сидели в торговых центрах. Было удобно там узнавать информацию о налогах, так как я прописана в районе, а проживаю в Уфе. Не планирует ли налоговая в ближайшее время такие выезды?

Зубайда Шарифуллина, д.Баишево, Аургазинский район.

 С начала июля 2022 года УФНС России по Республике Башкортостан запустила брендированный микроавтобус со специальной надписью «Мобильный налоговый офис». Он начал свою работу на территории Уфы в местах массового пребывания граждан.

Мобильный налоговый офис курсирует не только по столице республики. Совсем недавно он добрался до Ишимбайского района и работал у входа в геопарк «Торатау». Брендированный микроавтобус привлек внимание немалого количества туристов.

– Слышал, что в Уфе действует передвижной налоговый офис. Где я могу узнать информацию о его местах и графике работы, чтобы решить вопросы по налогам?

Ильдар Рахимов, Уфа.

В августе мобильный офис будет осуществлять прием граждан в период с 14.00 до 17.00 на следующих площадках:

– 11 августа  – перед Конгресс-холлом «Торатау».

– 18 августа – перед ТК «Центральный»;

– 25 августа – возле ДК «Моторостроитель».

Более подробную информацию о передвижном мобильном офисе и о графике его работы вы можете уточнить по телефону горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан: (347) 226-38-00.  

 

– На дорогах Уфы видел микроавтобус с надписью «Мобильный налоговый офис». С какими вопросами я могу туда обратиться?

Сания Нафикова, Михайловка.

Любой обратившийся в мобильный налоговый офис получит информацию по вопросам о действующем законодательстве о налогах и сборах, возможностях интернет-сервисов сайта ФНС России, наличии (отсутствии) задолженности перед бюджетом и получит квитанцию на ее оплату.

Также налогоплательщика проинформируют о возможности реализации права на получение налоговых вычетов и иным вопросам. Кроме того, в мобильном налоговом  офисе всем желающим помогут подключиться к интерактивному сервису сайта ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

 

По сообщению пресс-службы УФНС России по Республике Башкортостан. 

Похожие записи

Журналисты городских изданий провели «снежный субботник»

В Уфе покажут фильм «Собаки не носят штанов»

В 1317 уфимских домах проведено техническое диагностирование ВДГО

Оставить комментарий