Главная » Дорога к школе стала безопасней
Общество

Дорога к школе стала безопасней

В 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в республике в нормативное состояние приведут 12 участков дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Это объекты в крупнейших агломерациях, большая часть из них сдана в эксплуатацию еще до начала очередного учебного года.

– Повышение безопасности дорожного движения ― одна из ключевых задач нацпроекта, и этим маршрутам уделяется особое внимание. Обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, предупреждающих знаков у образовательных и досуговых учреждений ведется по всей республике, – подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев.

Так в Уфе, на улицах Кемеровской и Суворова ремонт дорог выполнен на 100 процентов, с нанесением дорожной разметки, ученики школы №98 получили удобную и безопасную дорогу. На улице Габдуллы Амантая, рядом с лицеем №160, ремонт вышел на финишную прямую. Согласно заключенному муниципальному контракту ремонт улицы Габдуллы Амантая планируется завершить до конца сентября.

Всего в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние более 203 километров автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Фото Минтранса РБ.

Похожие записи

На телеканале «Вся Уфа» обсудили вопросы, связанные с реконструкцией транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди

Наши врачи вернулись из Карачаево-Черкесской Республики

В Уфе постоянно контролируют качество воды

Оставить комментарий