Главная » Игорь Харченко: частичная мобилизация обеспечит устойчивость на освобожденных территориях Украины
Политика

Игорь Харченко: частичная мобилизация обеспечит устойчивость на освобожденных территориях Украины

Президент страны Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. Он назвал решение «в полной мере адекватным угрозам», с которыми сталкивается страна. Соответствующий указ уже подписан.

По словам генерал-майора в запасе Игоря Харченко, частичная мобилизация обеспечит устойчивость на освобожденных территориях Украины, прежде всего в ДНР.

“Верховный главнокомандующий в первую очередь определяет политику страны в отношении иностранных государств, поэтому в данном случае частичная мобилизация – это его право, определённое федеральными законами, на основании того, что необходима защита государства, а она сейчас является реальностью. Жители Белгородской области покидают свои селения близ границ. Будет референдум в нескольких областях и республиках бывшей Украины, в связи с этим нужно организовывать мобилизацию, чтобы защитить территории, которые фактически находятся под нашей опекой, под нашей защитой. Каждый день гибнет по 13-18 человек гражданского населения. Частичная мобилизация обеспечит 250-300 тысяч военнослужащих. Такое количество нам будет необходимо для того, чтобы весь фронт, который есть на территории Украины, оставался устойчивым, и была возможность организовывать очистку областей, и в первую очередь ДНР, от националистов и уже можно сказать от натовских военнослужащих, которые там находятся”

Игорь Харченко, генерал-майор в запасе, бывший военный комиссар РБ

Отметим, что мобилизационные мероприятия начнутся с сегодняшнего дня. Призыву подлежат состоящие в запасе граждане, прежде всего те, кто служил в ВС и имеет определенные специальности и опыт.

По материалам сайта bash.news/sputnik

Похожие записи

Депутаты парламента республики одобрили законопроект о бесплатных прививках в частных клиниках

Парламент республики принял пакет законов, нацеленных на поддержку экономики региона в условиях санкционного давления

Ратмир Мавлиев избран главой Администрации Уфы

Оставить комментарий