Главная » Налоговая служба проводит акцию “Уплати по пути!”
Общество

Налоговая служба проводит акцию “Уплати по пути!”

УФНС России по Республике Башкортостан организует акцию “Уплати по пути!”. Она приурочена к старту информационной кампании по уплате имущественных налогов физических лиц за 2021 год.

Основные цели акции – повышение уровня налоговой грамотности населения республики, получение гражданами налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2021 год, а также информирование о дистанционных способах их уплаты с помощью интерактивных сервисов “Личный кабинет для физических лиц” и “Уплата налогов и пошлин” сайта ФНС России, а также с помощью мобильного приложения “Налоги ФЛ”. И все это – по пути! По пути домой или на работу, в гости или в детский сад за ребенком.

Отправной точкой работы мобильного налогового офиса в рамках акции стала символическая геодезическая отметка в Уфе – знак “Нулевой километр”. Именно с этого места 4 октября начал свою работу мобильный налоговый офис, в который могут обратиться налогоплательщики. В этот же день брендированный микроавтобус остановился на площади перед ГКЗ “Башкортостан”, Уфимским дворцом спорта, а 6 октября он будет работать на площади перед Конгресс-холлом “Торатау”.

Сотрудники УФНС России по Республике Башкортостан выдают обратившимся в мобильный налоговый офис налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, информируют по вопросам о действующем законодательстве о налогах и сборах, возможностях Интернет-сервисов сайта ФНС России, помогают уточнить информацию о наличии (отсутствии) задолженности перед бюджетом.

В течение октября запланированы выезды в районы республики, в которых возникает наибольшее количество вопросов по уплате имущественных налогов физических лиц.

Таким образом, сотрудники УФНС России по Республике Башкортостан готовы информировать граждан по возникающим вопросам налогообложения не только по телефону горячей линии 7(347) 226-38-00, но и выезжать для их решения на места.

Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Скорый пригородный поезд «Орлан» перевез первую 1000 человек

В медучреждениях возобновили ЭКО

Депутаты утвердили кандидатуры двух новых представителей Молодежной общественной палаты Уфы

Оставить комментарий