Главная » В этом году в Уфе отремонтировано 156 подъездов в 47 многоквартирных домах
Город

В этом году в Уфе отремонтировано 156 подъездов в 47 многоквартирных домах

В рамках реализации Республиканской программы комплексного ремонта подъездов, которая была запущена по поручению Главы Башкортостан Радия Хабирова, в этом году в Уфе отремонтировано 156 подъездов в 47 многоквартирных домах.

В настоящее время все работы завершены, ведется приемка комиссией и устранение замечаний подрядными организациями.

В ходе ремонта, помимо штукатурно-малярных работ, силами операторов связи и организаций по обслуживанию домофонов выполнялись монтаж кабель-каналов и укладка в них линий связи. Также проведена замена окон, тамбурных деревянных дверей, обустройство входных групп. Управляющими организациями отремонтированы мусороприемные клапаны, отопительные приборы, электрощитовые.

Перед началом работ проводились собрания с жителями, где они выбрали цветовую гамму красок, тип штукатурного слоя, вид тамбурной двери.

Заказчиком работ выступает Региональный оператор по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан. Финансирование программы осуществлялось из республиканского (90%) и местного (10%) бюджетов.

Согласно информации регионального оператора, в этом году образовалась экономия средств, в связи с чем комиссией принято решение о включении в данную программу дополнительно двух многоквартирных домов (7 подъездов) – по улице Рабкоров, 16 и улице Гагарина, 24.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Олег Котов проинспектировал ход реконструкции сквера «Волна»

В Уфе стартовал конкурс на лучший двор, дом, подъезд

На улице Воровского частично перекрыли движение

Оставить комментарий