Главная » Ратмир Мавлиев встретился с руководством Общественной палаты Уфы
Главное Политика

Ратмир Мавлиев встретился с руководством Общественной палаты Уфы

Сегодня глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев обсудил с руководством Общественной палаты города вопросы инфраструктурного развития столицы и новые механизмы взаимодействия.

Столичный градоначальник подчеркнул, что сейчас городской функционал погружен в повестку подготовки Уфы к 450-летию. В авангарде масштабной программы – крупные проекты, которые поднимут социально-экономическую сферу миллионного города на новый уровень. Неотъемлемая составляющая плана – не только конкретные спортивные и образовательные центры для горожан, а также объекты благоустройства.

– Очень мощная поддержка идет со стороны республики. Среди знаковых парков – это «Демский». Получился достаточно яркий объект. Можно отметить реконструкцию «Кашкадана». Следующий этап – это содержание этих объектов. Мы должны следить, чтобы как можно меньше вандалов там было и соблюдался общественный порядок, – сказал Ратмир Мавлиев.

Параллельно со строительными работами столичная администрация актуализировала в повестке текущие вопросы модернизации уличной инфраструктуры: тротуары, освещение, дорожная сеть, единый внешний вид уфимских городских пространств и новые теплые остановки.

– Мы всегда стараемся задавать новый уровень [благоустройства]. В этой части работа не должна быть «одноразовой». Каждый год мы должны предусматривать на это денежные средства, чтобы создавать условия для комфортные условия для горожан, – подчеркнул глава Уфы.

Вместе с членами Общественной палаты Ратмир Мавлиев обсудил вопросы готовности коммунальной системы к зимнему периоду. В 2022 году закуплено 100 дополнительных единиц техники. Однако, в Уфе работает только один снегоплавильный пункт, когда требуется как минимум несколько.

– Уборка снега, как вы знаете, болезненный вопрос для уфимцев. И мы принимаем этот вызов на себя. Единственный [снегоплавильный] пункт, который находится на Трамвайной, не может справится с объёмами. Очень далеко везти снег, например, из исторического центра. Складирование снега это тоже ненормально, это экологический вред и так далее. Сейчас мы объявляем торги на второй снегоплавильный пункт в Уфе. Это нужно обязательно делать, поскольку без этого невозможно качественно убирать наш город, – пояснил мэр Уфы.

В свою очередь, Ольга Одинокова сообщила, что в городской Общественной палате намерены объединить всех активистов Уфы для усиления общественного контроля за всеми сферами общественно-политической жизни столицы.

– У нас в Палате собрались активисты, которые хотят, чтобы жизнь в городе стала лучше. Одна из важнейших задач – возглавить всех активистов и все общественные организации, которые есть в городе и помочь им сделать еще больше, – сказала руководитель Общественной палаты Уфы.

Ратмир Мавлиев принял приглашение посетить Общественную палату и провести расширенную встречу с членами организации в начале ноября. 

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Все на старт!

Эльбрус Нигматуллин призывает уфимцев сидеть дома

Продолжается ремонт улицы Новоженова на участке от Уфимского шоссе до улицы Маршала Жукова

Оставить комментарий