Главная » Жителей Башкирии, предпочитающих посещать отделение Почты по записи, стало больше на 16%
Общество

Жителей Башкирии, предпочитающих посещать отделение Почты по записи, стало больше на 16%

Федеральный почтовый оператор представил статистику по Башкирии, согласно которой с начала 2022 г. жители региона записались в отделения Почты России свыше 13 000 раз, что превышает показатель прошлого года более чем на 16%.
Сервис предварительной записи стартовал в 2020 г. Сейчас услуга доступна для клиентов более чем в 90 отделениях Почты России в городах и районных центрах республики.
В 2021 г. такой возможностью воспользовались 11 190 жителей Башкирии, в 2022 г. – уже 13 390. Наибольшим спросом услуга пользуется у клиентов крупных городских почтовых отделений с большим потоком людей. Для записи стали чаще использовать мобильное приложение Почты. Если в прошлом году предварительную запись через него оформило 72% клиентов, то в этом – 80%. Остальные предпочитают записываться через сайт. И сайт, и мобильное приложение помогают выбрать наиболее удобное время посещения почты, информируя клиента о пиковых нагрузках в отделении.
«Начинается высокий посылочный сезон: объемы входящей почты, посылок и потока клиентов увеличились в среднем на 10% по сравнению с предыдущим месяцем, и они продолжат расти в ближайшие два месяца. Поэтому особенно актуально правильно спланировать свой визит на почту, чтобы экономить время. Сервис предварительной записи позволяет сделать это», — подчеркнул директор УФПС Республики Башкортостан Ленард Шафиков.
Записаться можно не менее чем за один час до планируемого визита в отделение. Сотрудники почты обслуживают клиентов по записи в отдельных окнах. Номер окна отобразится в момент оформления заявки.

Похожие записи

Кому положена субсидия на оплату коммунальных услуг?

Оксана Пушкина поздравила уфимских именинников

В республике детям войны вручают специальные удостоверения

Оставить комментарий