Главная » Уфимка Юлия Григорьева приглашена на международный шахматный турнир
Спорт

Уфимка Юлия Григорьева приглашена на международный шахматный турнир

В Ханты-Мансийске в рамках фестиваля “Игра началась!” стартует крупный международный шахматный турнир для юниоров. Среди тех, кто получил от Федерации шахмат России приглашение участвовать в соревновании – представитель уфимского клуба «Толпар» Юлия Григорьева.

Бороться за шахматную корону в столице Югры будут 20 шахматистов из 5 стран: России, Армении, Азербайджана, Республики Беларусь и Киргизии. Соревнование проводится в виде двух отдельных турниров среди юниоров 2002 г.р. и моложе и среди юниорок 2002 г.р. и моложе.

 Организаторы не стали гнаться за количеством, пригласив побороться за победу действительно сильнейших мастеров в возрасте до 20 лет. Зато «Игра началась!» пройдет по круговой системе, каждый из мастеров встретится с каждым.

Список участников с российской стороны утверждался Федерацией шахмат страны. Все претендентки на победу уже опытные игроки, имеющие звания международных мастеров и даже гроссмейстеров. Уфимка оказалась среди тех, кого в России признали одной из самых перспективных молодых шахматистов!

Пожелаем Юлии Григорьевой как можно больше побед в таком представительном турнире!

Похожие записи

На первенстве Приволжского округа по шахматам подведены окончательные итоги

В Уфе открылся офис Дирекции Международных детских игр- 2019

В Уфе состоялись спортивные мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией

Оставить комментарий