Главная » Пожарные проводят профилактические рейды в торговых центрах
Общество

Пожарные проводят профилактические рейды в торговых центрах

В целях обеспечения безопасности и предупреждения пожаров на предприятиях торговли и досуга все подобные объекты в рамках комплекса профилактических мероприятий в эти дни посещают представители пожарной охраны

Так инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» по Кировскому району провели комплекс профилактических мероприятий в ряде крупных торговых центров столицы. В каждом из предприятий торговли совместно с лицами, ответственными за пожарную безопасность, проведен профилактический осмотр. Основное внимание уделили электропроводке, использованию электроприборов, содержанию подсобных помещений и путей эвакуации. Также пожарные удостоверились в наличии и исправности первичных средств пожаротушения, доступности эвакуационных выходов, работоспособности автоматических систем противопожарной защиты.

Помимо профилактического осмотра помещений, с персоналом торговых комплексов проведены инструктажи, на которых подробно разобрали правила пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и за его пределами. Сами принципы безопасности являются едиными – это аккуратность в обращение с огнем, газом и электричеством, обесточивание всех электроприборов при покидании помещения, а также знания по действиям в случае возникновения ЧС и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Максим КУТУШЕВ, МБУ «УПО г. Уфы».

Похожие записи

В Уфе отметили победителей конкурса «Лучший автосервис столицы 2021 года»

С Нового года изменятся условия выплат на первенца

31 марта в Уфе пройдет ярмарка вакансий для желающих найти работу в сфере транспорта и связи

Оставить комментарий