Главная » В Уфе за сутки произошло 14 случаев падения наледи: двое подростков получили травмы
Происшествия

В Уфе за сутки произошло 14 случаев падения наледи: двое подростков получили травмы

Из-за неблагоприятных погодных условий в городе за минувший понедельник зафиксировано 14 случаев падения снега. В двух из них пострадали люди, в 12 — получили повреждения автомобили.
Инциденты с пострадавшими зафиксированы в Октябрьском и Орджоникидзевском районах. В первом случае подросток, 2006 года рождения, обратился в травмпункт в результате схода снега и наледи с жилого дома по улице Кольцевой, 129. После оказания помощи он был отпущен домой.
Второй инцидент зафиксирован по улице Набережная реки Уфы, 3, где с кровли 10-этажного жилого дома снег сошел также на девушку, 2006 года рождения. Она получила травмы и ее госпитализировали.
В период интенсивного выпадения осадков в разы увеличивается риск схода снега с крыш зданий, козырьков балконов и оконных отливов, в связи с чем просим вас быть осмотрительнее и осторожнее при проходе мимо жилых домов и административных строений. Прежде чем пройти мимо такого объекта, обратите внимание на края кровли: если вы видите нависание снежной массы и наледи, постарайтесь изменить маршрут в обход этого участка. Особенно внимательными нужно быть, если на здании имеются таблички, сообщающие о возможном сходе снега. Это касается и автовладельцев — вблизи таких строений парковать свой транспорт не рекомендуется.
Заметив на крыше дома скопление снежной массы, угрожающей жизни и здоровью человека, немедленно сообщайте об этом в управляющую компанию, в Единую дежурно-диспетчерскую службу Уфы по телефону 279-90-00 или по номеру «112»
По сообщению пресс-службы Управления гражданской защиты г.Уфы.

Похожие записи

На проспекте Октября произошло ДТП, в котором погиб мотоциклист

В Инорсе заметно сократилось количество преступлений

В Уфе уснувший водитель большегруза врезался в бетонную конструкцию путепровода

Оставить комментарий