Главная » Третий этап Кубка – три «золота» шахматистов «Толпара»!
Спорт

Третий этап Кубка – три «золота» шахматистов «Толпара»!

Завершился третий этап Кубка ФШРБ по быстрым шахматам. Он стал представительнее предыдущих, в число участников добавились мастера из Татарстана, Челябинской области, Пермского края. Всего на старт вышел 131 спортсмен. Что не смутило шахматистов «Толпара», в очередной раз добывших богатую коллекцию наград.
Отличилась женская команда клуба, вновь завоевавшая в турнире «А» все места на пьедестале почета. На этот раз они расположились так: первой стала Дилара Хатмуллина, второй – Аделя Тазетдинова и «бронза» у Карины Абсалямовой. Еще две золотые медали юные представители «Толпара» получили в турнире «Б» среди детей 2010 г.р. и младше – Николай Мелешко в соревновании мальчиков, а Самира Загитова – в турнире девочек.
В этом самом младшем по возрастному цензу турнире у представителей клуба еще две награды: Артур Шарифьянов завоевал «серебро», а Реана Кинзябулатова – «бронзу». У ребят из «Толпара» оказалось еще несколько медалей: у юношей в турнире «Б» вторым был Роман Кинзябулатов, а в турнире «А» среди девушек «серебряной» стала Арина Москвина.
В общей сложности «Толпар» пополнил свою копилку наград на Кубке ФШРБ еще на 9 медалей. Так что не зря говорят, что стабильность – признак класса!
К этому надо добавить, что в турнире “А” собрался очень представительный состав. Здесь стартовый список возглавили международный гроссмейстер Денис Хисматуллин, международный мастер Виталий Шинкевич (Пермь), мастер ФИДЕ Ринат Фахретдинов (Ишимбай). Добрый друг «Толпара» и помощник клуба во многих начинаниях Денис Хисматуллин в итоге завоевал первое место. С чем все толпаровцы его также горячо поздравляют!
Победителями в других категориях стали:
Юноши (турнир «А») – Данияр Латыпов (Актаныш);
Девушки (турнир «А») – Адель Юсупова (Иглино);
Юноши (турнир «Б») – Эрнест Ахмеров (Дюртюли);
Девушки (турнир «Б») – Злата Абаева (Уфа).

Похожие записи

Шахматистка из Башкортостана стала бронзовым призером всероссийского шахматного турнира

В Уфе прошел первый турнир по бочча

Уфимская шахматистка начала чемпионат России с победы

Оставить комментарий