Главная » В Уфе открывается выставка «Уфимский калейдоскоп»
Главное Культура

В Уфе открывается выставка «Уфимский калейдоскоп»

Персональная выставка талантливой и самобытной уфимской художницы Светланы Чистяковой откроется 21 марта в Музее истории города Уфы. В экспозиции представлено порядка 30 работ, в которых, как в калейдоскопе, из отдельных фрагментов складывается картина жизни большого города.

– Это старые дворики, сохранившие дух времени, такие знакомые всем нам, и уличные зарисовки, в героях которых можно узнать и себя, и своих друзей. Произведения автора узнаваемы, они светлы и радостны, заряжают зрителя позитивом и хорошим настроением, – рассказали в учреждении.

Светлана Леонидовна – профессиональный художник, участница многочисленных городских, региональных и международных выставок. Окончила Уфимское педагогическое училище, художественно-графический факультет Нижнетагильского государственного педагогического института. Будучи художником-педагогом по образованию, а главное, по призванию, свою профессиональную и творческую деятельность посвятила детям – преподавала изобразительное искусство, была руководителем подросткового клуба «Дружба» Калининского района Уфы.

Начало мероприятия в 17:00. Вход свободный. Выставка будет работать до конца апреля 2023 года.

Адрес: г. Уфа, ул. Ленина, 72.

Источник https://ufacity.info/

Похожие записи

В Уфе подвели итоги проектных семинаров с участием жителей

Жилищные предприятия Уфы готовят к зиме спецтехнику

Радий Хабиров: «Уфа задаёт тренды развития»

Оставить комментарий