Главная » В Уфе спасатели научат безопасности
Общество

В Уфе спасатели научат безопасности

Мероприятие пройдет 20 октября  – в 17.00   уфимские спасатели обучат посетителей СТЦ «Мега» полезным навыкам. Акция безопасности «Спасение в знании» проводится для информирования граждан о первой помощи и чрезвычайных ситуациях.

В минувшую субботу, 13 октября,  в ТРЦ «Планета» прошло первое мероприятие. Посетители торгового центра приняли участие в обучающих постановках, которые проводились на трех тематических площадках: «Команда: «Газы!», «Раз, два, три! Дыши» и «Не гордиев узел». Первая площадка проинформировала посетителей о том, в каких случаях необходим противогаз, как его правильно использовать, а также проверить время, за которое они смогут его надеть.

– На второй площадке горожан обучали проведению сердечно-легочной реанимации. Им подробно объяснили, когда необходимо приступать к реанимационным мероприятиям, рассказали последовательность спасательных действий, а также предоставили возможность самостоятельно попробовать свои силы в оказании помощи, – говорится в пресс-релизе.

На третьей площадке спасатели учили вязать различные узлы, которые могут пригодиться в повседневности. Кроме того, на всех площадках раздавали памятки по оказанию первой помощи и поведению в случае угрозы или возникновения нештатной ситуации.

Акция «Спасение в знании» проводится второй год. В прошлом году мероприятие охватило три торговых центра: ТРЦ «Планета», ТК «Центральный» и ТГК «Меркурий».

Похожие записи

С любимыми не расставайтесь!

Роспотребнадзор разработал рекомендации по дезинфекции многоквартирных домов

С 1 марта подорожает проезд в автобусах «Башавтотранса»

Оставить комментарий