Главная » Башкирские шахматисты стали лучшими на всероссийском турнире
Спорт

Башкирские шахматисты стали лучшими на всероссийском турнире

XVI всероссийские соревнования по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности, завершены –  лучшей  стала команда Чишминского района РБ под руководством Ильдара Байбурина, вторую строчку рейтинга заняли ребята Кунашакского района Челябинской области. Тройку лидеров в активе замкнула команда из Сармановского района Республики Татарстан.

В личном первенстве чемпионкой среди девушек стала Камилла Байбурина из Башкортостана, она набрала восемь очков. Второе место с семью очками у Екатерины Поляковой из Ростовской области. Третье место заняла Анна Уржумцева из Тульской области, в ее копилке 6,5 очков.

Среди юношей, набрав восемь очков, сильнейшим стал Эмир Филатов из Республики Татарстан. Отстав от него всего на пол-очка, второе место занял Анатолий Горовой из Алтайского края. На третьем месте с семью очками Рахим Карасов из Карачаево-Черкесской Республики.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

Кроме общего зачета, участники также были награждены в различных возрастных номинациях, сообщил директор Федерации шахмат РБ Амир Даукаев.

Похожие записи

Школьники Уфы принимают участие в волейбольном турнире памяти Ульфата Мустафина

В Уфе проходят финальные матчи волейбольного турнира памяти Ульфата Мустафина

В Уфе прошел фестиваль «День 1000 велосипедистов»

Оставить комментарий