Главная » Уфимские рапиристки на Кубке мира в Алжире
Спорт

Уфимские рапиристки на Кубке мира в Алжире

Уфимские рапиристки Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова в составе сборной России завоевали серебряные медали этапа Кубка мира по фехтованию в командных соревнованиях, состоявшегося в Алжире.

В первой встрече россиянки Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова победили команду Ирландии (45:19), во втором поединке с японками им пришлось отыгрываться после второго круга (16:18), но  концовку встречи провели успешно (36:27). Сборная нашей страны в полуфинале одержала очень легкую победу над венгерками (45:26), а в финальной встрече уступила сборной Франции всего один укол (36:37). В последнем бою наши рапиристки после первого круга уступали (13:15), после второго вышли вперед (30:23), но заключительную часть встречи провели намного хуже соперниц, что позволило француженкам отыграть восемь очков. Бронзовую медаль завоевала команда Италии, победившая венгерок (43:36).

В личных состязаниях Иванова дошла до четвертьфинала, где проиграла японке Серой Азумой (7:11), Загидуллина выбыла из борьбы в 1/16 финала, уступив итальянке Мартине Фаваретто (14:15).