Главная » Уфимский «Салават Юлаев» потерпел поражение от «Сочи»
Спорт

Уфимский «Салават Юлаев» потерпел поражение от «Сочи»

Уфимский «Салават Юлаев» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги потерпел крупное поражение от «Сочи» – 2:5 (0:1, 0:2, 2:2). Мне верилось, что после длительного отдыха уфимцы одержат победу на Черноморском побережье, свои предположения основывая на том, что юлаевцы в нынешнем сезоне после как минимум четырехдневного отдыха, выигрывали шесть матчей из семи. Они нанесли поражения нижегородскому «Торпедо» (4:3), астанинскому «Барысу» (7:3), братиславскому «Словану» (4:1), омскому «Авангарду» (3:2), подмосковному «Витязю» (2:1) и минским динамовцам (6:1). Ничего не мешало обыграть и «Сочи».
Почему же в таком случае во вторник произошел сбой в игре? Потому что тренерский штаб во главе с Николаем Цулыгиным, работающим первый сезон на таком высоком уровне самостоятельно и без специальной подготовки, не знает, как грамотно заполнять паузу в середине чемпионата лиги. Команда, имея семидневный перерыв, конечно, отошла в первую очередь от психологической усталости, переездов из города в город, из одной страны в другую, но вышла на игру так, как будто целую неделю в глаза не видела льда. Наша команда редко проигрывает первый период, а тут полная беспомощность. Ребята поначалу действительно выглядели немного растренированными, только к концу матча кое-как разошлись, поскольку постепенно восстанавливали свои прежние игровые кондиции. Скорее всего, юлаевцы завалились в первые 40 минут (0:3) из-за того, что не имели во время паузы в чемпионате игровой практики.