Главная » В Совете Федерации пройдут Дни Республики Башкортостан
100-летие Республики Башкортостан Главное Общество

В Совете Федерации пройдут Дни Республики Башкортостан

Событие, приуроченное к празднованию 100-летия нашего региона, предполагает насыщенную программу.

Ожидается презентация Башкортостана на площадке верхней палаты российского парламента, проведение расширенных заседаний комитетов Совета Федерации с участием депутатов Государственного Собрания – Курултая РБ и членов Правительства нашего района, ряд встреч, а также «Час Республики Башкортостан» в рамках пленарного заседания Совета Федерации. Датой проведения выбрали 12 и 13 марта.

– На расширенных заседаниях комитетов Совета Федерации планируется обсудить стратегическое развитие республики, реализацию приоритетных проектов в экономике Башкортостана, наши лучшие практики, которые целесообразно экстраполировать на другие регионы, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. – Мы планируем также поднять вопросы сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации, совершенствования регионального и федерального законодательства.

По словам спикера, подобные мероприятия несут в себе не только имиджевую составляющую, но и помогают реализовать масштабные проекты в сфере экономики и социальной политики, привлечь в регион дополнительные федеральные ресурсы на их реализацию, усилить интерес инвесторов.

Похожие записи

В Башкортостане смягчены меры самоизоляции

В Уфе пройдет чемпионат Европы по мотогонкам на льду

На канале “Тамыр” – новый телевизионный сериал “Уйынсыҡ түгел” (“Не игрушка”)

Оставить комментарий