Главная » Бассейн готов. Работы продолжаются
Международные детские игры

Бассейн готов. Работы продолжаются

Сегодня заместители главы Администрации столицы Аскат Хайруллин и Рустем Газизов ознакомились с ходом строительства Центра спортивной подготовки на улице Камышлинской. Центр входит в перечень объектов, которые возводятся к 100-летию Башкортостана.

Именно в микрорайоне Затон-Восточный с 9 по 13 июля 2019 года состоятся соревнования по плаванию и фехтованию в рамках летних Международных детских игр. Строительные работы завершены, сейчас ведется в основном отделка внутренних помещений и коридоров. И все же времени до сдачи объектов остается все меньше, потому что до начала соревнований все объекты нужно еще обкатать. Если говорить о большом плавательном бассейне, в нем хоть сейчас можно проводить состязания. Огромная ванна размером 50 на 50 метров уже заполнена водой, так как генеральный подрядчик «Дортрансстрой» заранее решил проверить качество строительно-монтажных работ. На другом бассейне (25-метровом) завершаются работы по подготовке к монтажу покрытия.

Все остальные объекты находятся в высокой степени готовности. Это касается спортивно-демонстрационного комплекса с трибунами, зала бокса, врачебно-восстановительного центра, кафе на 100 посадочных мест и гостиницы на 200 мест. Весь комплекс зданий в целом занимает площадь 37 тысяч квадратных метров. По предварительным оценкам, на возведении спорткомплекса сейчас трудятся порядка 600 человек. Весной планируется благоустройство всей территории спортивного комплекса площадью в 14 гектаров, строительство легкоатлетического стадиона с беговыми дорожками, секторами для метаний диска, толкания ядра, прыжков в длину и высоту, оборудование парковки для автомобилей. Предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода через проспект Дружбы народов. Фактически спорткомплекс сможет работать автономно, поскольку имеет собственную котельную и очистные сооружения.

Рашит АЮПОВ.

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.

Похожие записи

Техническая комиссия Международных детских игр оценила готовность стадиона «Нефтяник»

Техническая комиссия комитета Международных детских игр прибыла в Уфу

В “Уфа-Арене” стартовало торжественное открытие Международных детских игр

Оставить комментарий