Главная » Команда «Молодежки ОНФ» провела в Уфе рейд по контейнерным площадкам
Общество

Команда «Молодежки ОНФ» провела в Уфе рейд по контейнерным площадкам

Сегодня команда «Молодежки Общероссийского народного фронта» провела Уфе рейд по проверке работы новой системы обращения с ТКО. Активисты осмотрели площадки для сбора мусора, на состояние которых поступило наибольшее количество жалоб на «горячую линию» ОНФ 8-800-555-97-76, и провели поквартирный опрос жильцов. В поездке приняли участие представители администраций районов и МУП «Спецавтохозяйство по уборке города».

Одна из точек сбора отходов, привлекшая внимание молодых людей, располагается в частном секторе, на улице Ключевской, рядом с домом №11. Сюда выносят мусор жители трех ближайших улиц, в числе которых также улицы Родниковская и Петра Комлева. Несколько дней назад на «горячую линию» ОНФ обратились сразу два уфимца, живущие в этих краях. Они сообщили о нехватке контейнеров, отсутствии ограждения и плохом содержании территории.

Заместитель директора САХ Ринат Биккинин пообещал в течение двух недель поставить дополнительные баки и до 2 мая решить вопрос с обновлением площадки: вместо старых здесь поставят новые, более вместительные евроконтейнеры и смонтируют ограждение. Члены команды «Молодежки ОНФ» рассказали местному населению о том, куда можно звонить, если возникают подобные проблемы, и разъяснили нюансы новой системы обращения с ТКО. Напротив точки сбора отходов активисты разместили информационный плакат с требованиями жителей к региональному оператору. Участники рейда условились встретиться тут 2 мая – для повторной проверки.

По словам первого заместителя главы администрации Ленинского района Флюра Ганиева, сегодня на территории частного сектора района – 44 контейнерных площадки и 96 контейнеров. В ближайшие месяцы количество баков планируется увеличить до нормативных значений.

По данным ОНФ в общей сложности с начала февраля на «горячую линию» поступило более тысячи обращений от россиян. Такие рейды было решено организовать в семи регионах страны. Помимо Башкортостана активисты наведались в города Новосибирской, Оренбургской, Омской, Тюменской, Орловской и Брянской областей.

Работу намереваются продолжать в течение двух дней, 21 и 22 февраля. Завтра молодые люди планируют посетить полигон в поселке Черкассы и оценить мусоросортировочную линию.

Арина АСТАФЬЕВА.
Фото автора.

Похожие записи

Нарушителей карантина начнут штрафовать

Уфимцам рассказали, зачем весной отключают горячую воду

В поиске работы поможет мобильное приложение «Работа всем»

Оставить комментарий