Главная » Ульфат Мустафин встретился с представителями компании «Ростелеком»
Главное Общество

Ульфат Мустафин встретился с представителями компании «Ростелеком»

Сегодня глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин провел рабочую встречу с первым вице-президентом ПАО «Ростелеком» Владимиром Кириенко. Представители компании озвучили вариант развития эффективной транспортной инфраструктуры, в частности, предложили Уфе наравне со Стерлитамаком и Уфимским районом стать центром апробации автоматизированных систем управления дорожным движением, создать платные парковки, внедрить системы контроля состояния дорог и комплексы фото- и видеофиксации.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы контроля и учета энергоресурсов, а также перспективы системы «Умный город». По словам Владимира Кириенко, серьезный опыт по данным направлениям у компании есть: «Ростелеком» уже зарекомендовал себя в ряде регионов страны.

Стороны пришли к договоренности о создании рабочей группы, в состав которой войдут представители компании и муниципалитета. В будущем планируется разработать дорожную карту по цифровизации городского хозяйства и добавить данные мероприятия в заявку на пилотный проект «Умный город – Уфа».

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.
Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В республике создан запас продовольствия на 4-5 месяцев

В Уфе пройдет Праздник выходного дня

Информация о сборе в поддержку учителя уфимской школы № 44 оказалась фейковой

Оставить комментарий